Евгений Плющенко о победе украинки Алены Савченко на олимпиаде-2018: «Это шедевр на льду!»

Видео выступления украинки Алены Савченко, которая установила мировой рекорд на Олимпиаде в Пхенчхане.

Российский фигурист Евгений Плющенко прокомментировал триумф украинки Алены Савченко, которая установила мировой рекорд на Олимпиаде в Пхенчхане.

34-летняя украинская фигуристка Алена Савченко, выступающая за Германию в паре с французом Бруно Массо, завоевала золотую медаль в соревнованиях спортивных пар. За выступление в произвольной программе Алена и Бруно получили от судей наивысшую оценку.

«НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ – ДЛЯ МЕНЯ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ. ВСЮ ЖИЗНЬ ТАК ПОСТУПАЮ», – ОТМЕТИЛА В БЕСЕДЕ С ЖУРНАЛИСТАМИ ЗВЕЗДА ОЛИМПИАДЫ-2018 АЛЕНА САВЧЕНКО.

Российский фигурист Евгений Плющенко в своем Instagram высказался о победе украинки и француза, назвав их выступление шедевральным.

«Хочу высказать слова восхищения Алене Савченко и Бруно Массо! Это было так красиво, чисто и эмоционально – это был шедевр на льду! Алена,ты дошла до главной цели своей жизни, к которой ты шла 20 лет! Потрясающая история этой девушки, которая обязана будет после этого триумфа написать книгу! 2002 год – 15 место за Украину с Морозовым, 2006 год – 6 место уже за Германию с Робином Шолковы, 2010 и 2014 год – 2 бронзы на Олимпиадах с Робином, который закончил после Сочи и ушел тренировать ее соперников в команду к Нине Мозер и 5 Олимпиада с 3 партнером –Бруно Массо – и долгожданное золото с мировым рекордом! Браво, Алена!Б оец! Герой Олимпиады, которая смогла пройти 20-летний цикл и выиграть в 34 года! А нашим ребятам не стоит переживать, для них это первая Олимпиада, все впереди! Будем болеть и поддерживать!» – написал Плющенко.

Фигуристка Алена Савченко родом из Обухова, Киевская область. До 2004 года она представляла Украину, затем переехала в Германию. За свою карьеру Алена сменила несколько партнеров. 15 февраля 2018 года главная мечта ее жизни сбылась – в паре с французом Бруно Массо Савченко завоевала золото на Олимпийских играх в Пхенчхане, установив мировой рекорд.

С 2016 года Алена Савченко замужем за британским художником Лиамом Кроссом, который младше ее почти на 10 лет.

Источник