7 вещей, о которых никогда не стоит писать на Фейсбуке

Фейсбук позволяет нам оставаться на связи с друзьями и семьей, где бы мы ни были. Еще это способ преодолеть время и километры, получая образование и зарабатывая деньги. Однако, в то же время, если вы опубликуете что-то не то, это может разрушить вашу репутацию.

То, что вы постите, сильно влияет на вас и на тех, с кем вас ассоциируют. Потому думайте перед тем, как что-то постить, ведь вы делитесь личной информацией с миллионами пользователей, и это может обернуться против вас.

Итак, вот что никогда не стоит постить на Фейсбуке:

1. Одержимость любовью.

Фото с вашим любимым человеком — это мило, но если вы постите их слишком много и слишком часто, это говорит другим, что вы не уверенны в себе. Сосредоточьтесь на вашей любви в реальности.

2. Фото ваших детей.

Эта информация может быть невероятно опасной, если попадет в плохие руки. Ваша семья — самое важное в вашей жизни, и постить личную информацию о своих детях (где они живут или в какую школу ходят) может стать достоянием общественности.

Защитите своих детей. Это не значит, что вообще нельзя постить их фото, но ограничьте их количество и проверьте свое окружение, чтобы убедиться, что никто не сможет воспользоваться вашей личной информацией.

3. Пароли и номера счетов.

Это личная информация, которой никогда нельзя делиться в интернете ради собственной же безопасности. Если вам нужно сообщить кому-то эти данные, делайте это лично или по телефону.

4. Рассказывать о своих буднях. 

Ради своей безопасности лучше не постить, во сколько вы встаете, когда идете на работу, тренировку, или чем еще занимаетесь в течение дня. Недоброжелатели могут воспользоваться этой информацией против вас, улучив момент, когда вас нет дома.

5. Говорить о своей работе.

Вы не поверите, но есть случаи, когда людей увольняли после того, как они негативно писали о своей работе в сети. Делитесь своими успехами и переживаниями лично с друзьями и родными. Если вы хотите сделать рекламу своему работодателю, создайте страницу своей фирмы и отделите личную жизнь от профессиональной.

6. Ваш адрес или номер телефона.

Ваши друзья и родные найдут, как с вами связаться. Делиться этой информацией в сети опасно. Если вы сменили номер, не постите его онлайн для всех. Также опасно делиться своим местоположением, иначе злоумышленники могут воспользоваться этим, например, ограбив ваш дом, когда вы куда-то уедете.

7. Выражать ненависть.

Негативные комментарии или чужие неподобающие фотографии никому не сделают лучше. Испорченная репутация настигнет вас.

Источник