Наносите маску из пищевой соды и яблочного уксуса на 5 минут каждый день и результат не заставит себя ждать

В этой статье речь пойдет о замечательной маске, которая готовится из бюджетных ингредиентов и творит чудеса с вашим лицом! Она избавляет от покраснений, пигментных пятен, делает цвета лица ровным. Её обязательно нужно попробовать каждой женщине, что бы лично убедиться в результатах.

Итак, не буду вас долго томить. Что же нам понадобится для приготовления?

Наносите маску из пищевой соды и яблочного уксуса на 5 минут каждый день и результат не заставит себя ждать

— 1 чайная ложка пищевой соды

— 1 чайная ложка уксуса

— 2 чайные ложки мёда

— ½ лимона

Думаю, купить эти ингредиенты не составит труда, а у большинства из нас все эти продукты есть на кухне.

Приготовление маски:

В стакан наливаем воду (150 мл) и добавляем уксус, хорошенько размешиваем. В отдельную ёмкость помещаем чайную ложку соды, а после медленно вливаем разведенную уксусом воду в эту самую ёмкость к соде. К полученному содержимому добавляем мёд и сок половины лимона. Перемешиваем полученную смесь.

Очень простой рецепт, который приготовить не составит никакого труда. Теперь готовим наше лицо к маске.

Перед процедурой желательно распарить лицо. То есть подышать минут 10 над горячим паром, что бы поры раскрылись и маска действовала эффективней. Если у вас нет на это времени, ничего страшного. Просто тщательно умойтесь тёплой водой.

После этого, на сухую кожу лица, наносим нашу маску. Оставляем её на 10 минут, а потом смываем. Сначала делаем это тёплой водой, а потом холодной. Что бы поры на лице сузились.

После первого же сеанса вы заметите разницу! Кожа будет гладкая и упругая. Тон лица станет более ровный. Через несколько применений данной маски вы забудете что такое чёрные точки и покраснения.

Наносите маску из пищевой соды и яблочного уксуса на 5 минут каждый день и результат не заставит себя ждать

Чем же так обусловлен такой эффект?

Яблочный уксус разглаживает кожу и мелкие морщинки, он отлично борется с жирностью кожи. Устраняет пигментные и застойные пятна на кожи.

Сода прекрасно удаляет излишки загрязнений на кожном покрове. Она аккуратно скрабирует, но при этом не травмирует даже саму проблемную кожу.

Мёд отлично увлажняет. Богат витаминами и макроэлементами, которые способствуют регенерации кожи.

Лимон борется с расширенными порами, это отличное средство для отбеливания лица и придания ему ровного тона.

Поддержите нашу страничку в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе самого интересного!

Источник