Вы обращали внимание на свои мизинцы? Они же «зеркалят» характер!

Все-таки увлекательное это дело – познавать себя. Оказывается, длина пальцев отражает характер человека. Они же не одинаковые у всех, а разные, что говорит об отличиях между людьми, что есть на самом деле.

Например, на основании размера мизинца людей можно объединить в три группы.

Первый тип

Если мизинец выступает чуть выше первой линии безымянного пальца, то человек принадлежит к тому типу людей, которые всегда отдают больше, чем от них требуется. Будь то профессиональная деятельность, личная жизнь или романтические отношения. Причем идет это от внутренней потребности, а не по чьей-то указке. Подобной щедростью они отличаются от всех.

Вы обращали внимание на свои мизинцы? Они же «зеркалят» характер!

Человеку такого типа можно доверить любую тайну. Он будет тактично и осторожно обращаться с полученной информацией.

Его сложно поколебать во мнении. Единственное, чего ожидает от других, – это справедливости. И хотя он отдает любовь и щедрость по собственной воле, все-таки ему хочется получать в ответ нечто подобное. Нет, он не будет просить об этом, но в глубине души ждет.

Обладатель такой руки инстинктивно тянется к тем, кто понимает его душу и принимает таким, какой он есть, без условностей.

Второй тип

На принадлежность к этому типу указывает короткий мизинец, не доходящий до первой линии безымянного пальца. Обладатель такой особенности руки – эмоциональный, чувствительный и очень восприимчивый к боли, если ее доставляют те, кому он доверяет больше всех.

Вы обращали внимание на свои мизинцы? Они же «зеркалят» характер!

Такой человек всегда готов отставить свои дела, чтобы прийти на помощь другому. Если он кого-то впустил в свое сердце и душу, то на всю жизнь. Но когда его предают или поступают не так, как он ожидает, то это причиняет ему глубокую боль, потому что он не готов к такому повороту.

С другой стороны, подобная чувственность позволяет человеку такого типа хорошо понимать эмоции других людей, ставить себя на их место. Он может щедро дать миру тепло своей души, и эти редкие качества притягивают к нему тех, кто нуждается в человечности, внимании, заботе.

Третий тип

Если мизинец заканчивается на уровне первой линии безымянного пальца, то это указывает на уравновешенную личность. У человека есть склонность к порядку, миролюбию, он инстинктивно уходит от хаоса. Ему нравится, чтобы все вещи лежали на своих местах, но при этом он не педант и перфекционист, от которого всем тошно. Что может его заставить нервничать, так это отсутствие равновесия в жизни.

Вы обращали внимание на свои мизинцы? Они же «зеркалят» характер!

Человек с такой формой ладони эмоционально, сеkсуально и интеллектуально сбалансирован. Его мысли спокойны, решения просчитаны, мнение формируются после вдумчивого анализа. Он все хорошенько продумает, прежде чем сказать или сделать вывод. Его уверенность исходит из глубокого понимания собственной личности, поэтому его сложно поколебать.

Посмотрите еще раз на свою руку, проверьте правильность толкований на себе и на людях из своего окружения, чьи ладошки вы можете увидеть. Совпадает? Теперь вам достаточно будет взглянуть на пальцы собеседника, чтобы понять, с кем имеете дело.

Источник