Люди сами уничтожают свои почки! 10 вредных привычек, от которых надо обязательно избавиться!

Почки это один из самых важных органов человека. Этот парный орган исполняет нелегкую роль фильтра, очищая кровь от различных токсинов, микробов и инфекций. Почки регулируют водно-солевой баланс в организме, нормализуют кровяное давление и производство кровяных красных тел.

По мимо этого, почки выполняют еще очень много важных функций, однако в этой статье мы поговорим о том, как люди недооценивают этот орган и сами губят свое здоровье…

Очень многим из нас эти вредные привычки хорошо знакомы, но мало кто задумываемся насколько сильно они губительны для здоровья. Покончите раз и навсегда с этими зловредными привычками, чтобы уберечь свои почки от болезней!

Люди сами уничтожают свои почки! 10 вредных привычек, от которых надо обязательно избавиться!

Вредные привычки, которые убивают почки

1. Алкоголь и курение

О том, что курение и алкоголь вредят здоровью, знают все. Эти губительные привычки ухудшают функцию почек, и они просто уже не в силах справляться со всем количеством поступающих в организм токсических веществ.

Красивая картинка с экрана, где люди курят и выпивают, в реальной жизни оказывается убийственной. Задумайтесь над этим, когда захотите в следующий раз прикурить сигарету или выпить бутылку пива…

2. Недосыпание

Хроническое недосыпание препятствует обновлению тканей почек в ночное время. Этот факт может полностью нарушить работу почек. Высыпайтесь!

3. Кофеин в больших количествах

Это и есть причина вашего недосыпания! Кофеин, который содержится в кофе и других безалкогольных напитках, употребляемый в больших количествах, очень вреден для организма в целом, и особенно для почек. Кофеин обладает сильными мочегонными свойствами, сильно обезвоживает организм и принуждает почки работать вхолостую, перезагружая их.

4. Пассивный образ жизни

Очень часто, особенно при малоподвижном образе жизни, в почках образуются застойные явления. Восстановить циркуляцию крови, поможет обыкновенная небольшая разминка и гимнастика. Регулярное выполнение физических упражнений предотвратит возникновение камней в почках.

5. Дефицит витамина B6

Функцию почек на высоком уровне поможет поддержать ежедневное употребление в среднем по 1,3 мл витамина В6. Этот витамин содержится в птице, рыбе, картофеле и фруктах, кроме цитрусовых.

6. Несвоевременное опорожнение мочевого пузыря

Регулярное удержание мочи в мочевом пузыре часто приводит к почечной недостаточности и недержанию. Как только почувствовали что хотите в туалет, сходите!

7. Чрезмерное количество натрия

Поваренная соль является основным источником натрия для организма. Чрезмерное употребление соли приводит к тому что почки, как основной регулятор водно-солевого обмена, иногда могут просто не справляться со своей работой. Норма соли в сутки для взрослого человека составляет 5–6 грамм. Лучше немного недосаливать еду. Очень быстро вы привыкнете в такой пище и наконец, почувствуете вкус продуктов.

8. Несбалансированные диеты

Резкое сжигание жира, оголяет почки и лишает их защиты. Жесткие диеты наносят по почкам двойной удар: с одной стороны они прочищают кровь с нарушенным балансом, а с другой не получают полезные вещества.

9. Переизбыток белка

Белок не может накапливаться в организме, так же как жиры. Именно поэтому переизбыток белка и продукты его распада повышают нагрузку на почки. Если же почки не справляются с выведением этих продуктов обмена, тогда в них образовываются камни.

10. Недостаточное употребление воды

Употребление достаточного количества воды гарантия правильного функционирования почек и всех остальных органов. Вода в прямом смысле вымывает все токсины из организма!

Здоровье почек в ваших руках! Избавьтесь от вредных привычек, и вы сразу почувствуете себя лучше.

Источник