Стильное решение — модное мелирование весна — лето (44 фото)

Изменить свой образ, попробовать что-то новенькое мечтает каждая женщина. Прическа способствует  кардинальному  изменению внешности. Можно сделать стрижку, можно покрасить волосы, а можно сделать мелирование.

Мелирование – это способ, при котором волосы красятся частично, а вернее отдельными прядками. К кардинальным переменам вы пока не готовы, а мелирование поможет слегка изменить стиль и добавит новые нотки  вашему образу.

В новом сезоне будут модными естественные оттенки. Мелирование делает образ более ярким и выразительным, придавая зрительный объем волосам.

С помощью современных технологий и большого разнообразия методов окраски волос можно полностью изменить прическу, при этом, не нанеся особого вреда вашим волосам.

Классическое  мелирование

В этом сезоне снова популярным остается классический вид мелирования, ним долгие годы пользуются женщины разного возраста. Технология этого вида заключается в равномерном окрашивании волос вдоль всей длины.

Результат обесцвечивания будет естественнее, если прядь будет тоньше. На обесцвеченную прядь наносится тонирование, чтобы смягчить контраст цвета пряди и основного цвета. Для этого используют светлые тона пастельных оттенков: желтый, розовый, жемчужный, перламутровый и бежевый.

Шатуш

Этим способом достигается плавность перехода от цвета к цвету, более темные корни светлеют к концам. При сложности метода изменения цвета, положительным является то, что коррекция делается через 2, а то и 3 месяца. Шатуш будет лучше смотреться на средних и длинных темных волосах, но не на коротких.

Французское мелирование

Этот способ подходит светлым волосам, прекрасно смотрится на русых оттенках. Его суть – окрашивание прядей несколькими тонами, близкими к натуральному цвету, произвольно от корешков до концов.

Венецианское окрашивание

В венецианском  мелировании разные оттенки сосредоточены на концах прядей, но эти оттенки темные.

Мелирование на темных локонах

На темные волосы подойдут тона чуть темнее и светлее основного цвета, сочетание орехового  и каштанового оттенка отличный вариант.

Хорошо будут смотреться на темных волосах окрашенные кончики в светлые тона. Пряди мелируются двумя разными методами. Волосы красят или по вертикали или по диагонали.

При вертикальном методе цвет меняется вдоль всей длины волос, от корней до кончиков, меняется ширина прядей и глубина цвета. Диагональный метод это частичное окрашивание волос, порядок может быть произвольным или в разных направлениях.

Ограничений по выбору  оттенков окрашивания для темных волос нет.  Окрашивать темные локоны сложнее, чем светлые и процесс окрашивания занимает много времени. Модными на темные локоны являются классические тона: карамельный, цвет корицы,  каштана, кофе и шоколадный цвет.

У темных тонов отличное сочетание одного с другим. При правильно подобранных тонах волосы будут красиво переливаться. При окрашивании темных волос светлыми оттенками нужно быть тщательно осторожными. Светлые концы на темных волосах выглядят ярко и эффектно, подчеркивая четкие линии. В сочетании с градуировкой мелирование сделает вас бесподобной красавицей.

Мелирование светлых волос

На светлых волосах светлые  оттенки, перекликаясь с естественным цветом, делают образ более ярким и выразительным. Выбор оттенка зависит от теплоты тона. Холодному светлому цвету волос подойдут оттенки серебристого . Девушкам с золотистым оттенком подойдут такие же теплые тона. Блондинкам подходит окрашивание подчеркивающее глубину светлого.

При мелировании ваши волосы заиграют новизной красок, освежая лицо.