Подходящие для Вас цветы согласно знаку Зодиака

Подходящие для Вас цветы согласно знаку Зодиака

Иногда бывает так: как бы вы ни поливали, ни холили, ни тряслись над цветком, он все равно сохнет на глазах. Ну, или, наоборот, гниет, словно от переувлажненной почвы.

Разочарованию нет предела, как и недоумению: почему так происходит? И какие растения гармонируют со свойствами зодиакальных знаков, наделяя здоровьем, благополучием и счастьем?

Букет для Овна

Представителям этого огненного символа подходят такие же горячие цветы с пламенным окрасом: красные, оранжевые, алые, розовые, бордовые. Причем этого колера могут быть не только лепестки, но и декоративные листья.

Подходящие для Вас цветы согласно знаку Зодиака

Острый по характеру Марс, склонный к баталиям, который управляет знаком, дарит идеальную совместимость с колючей флорой. Удача, спокойствие, здоровье и другое благополучие к вам придут в окружении тюльпанов, амариллиса, маков, каприфоли, роз, кактусов, цветов боярышника и перца острого.

Орхидея защитит от недоброжелателей и поможет привлечь понравившуюся личность. Антирринум посодействует в амурных делах, а горечавка – в деньгах.

Букет для Тельца

Представители данного гороскопического символа материальны, стабильны, постоянны. Находятся под чарами прекрасной Венеры.

Подходящие для Вас цветы согласно знаку Зодиака

Улучшить физико-психическое состояние вам позволят в первую очередь плотные, крепкие и низкорослые цветы. Поэтому окружайте свое жизненное пространство горошком душистым, ландышами, астрами, сиренью, лавандой, маками, розами, наперстянками.

Здоровье принесет герань, вишневые цветы – удачу в браке, яблоневые – любовь. Фиалки привлекут в дом деньги, гиацинты – счастье и прекрасное самочувствие.

Букет для Близнецов

Это – символ воздуха, невесомости и подвижности. Кроме того, правит им Меркурий. Следовательно, нужно выбирать таких же представителей царства флоры.

Подходящие для Вас цветы согласно знаку Зодиака

Наиболее всего вам подойдет окружение мимоз, лилий, кориандра, нарциссов, акаций, лютиков. Они помогут наладить коммуникабельность, а также обрести непринужденность.

В материальном благосостоянии и отношениях вам поможет апельсиновый цвет, в финансовом благополучии – клевер, в физическом здоровье и душевном мире – лаванда. Лимонник станет оберегом, папоротники – источником выносливости и отличной формы.

Букет для Рака

Представителями данного звездного символа руководят Луна и вода. Как результат, по характеру с вами совместимы травы, кусты и деревья с сочными стеблями, мясистыми листьями, а также те, что растут дружными «семьями», то есть компактно, во множестве развиваясь от общего корня, ведь вы невероятно привязаны к родным и своему жилищу.

Подходящие для Вас цветы согласно знаку Зодиака

Чтобы заполучить максимальную удачу, живите в окружении гортензий, пассифлор, папоротников, касатиков, васильков, роз, а также любых цветов с белыми лепестками.

Лилии для вас – позитивное олицетворение амурных вопросов, лотосы – духовного становления и эмоциональной гармонии, а гардении – это предвестники успешного брака. Взаимность и любовные узы поддержат розы, счастливые моменты и здоровье – мелисса.

Букет для Льва

Рожденные под этим огненным и властолюбивым символом находятся под влиянием главного светила всей нашей системы – Солнца. Следовательно, с вами гармонируют связанные с ним растения.

Подходящие для Вас цветы согласно знаку Зодиака

Такие цветы копят из пространства энергетику бодрости, стойкости, мужества. К ним причислены герберы, далии, подсолнухи, бархатцы. Не чужда вам и ива, которая дарит умиротворение и прекрасное самочувствие. Липа полезна для поддержки бесстрастия.

Верес способствует кармической защите и отличному здоровью. Гвоздика поддерживает семейность и любовь, гелиотроп – авторитетность и прославленность.

Букет для Девы

Покровительство приближенного с Солнцу Меркурия несет соответствие растениям, которые восполняют потраченный энергетический потенциал, благоприятствуют здоровью, способствуют интеллектуальному развитию.

Подходящие для Вас цветы согласно знаку Зодиака

В частности, ваши цветы – это чертополохи, плющи, анютины глазки, хризантемы, борец, зверобой, лютики и раскрытые бутоны эвкалипта. Они несут удачу. Спасение от болезней дает шелковица, как и кохинхинкская трава.

Лаванда тоже наделяет здоровьем, а еще – спокойствием и душевным миром. Апельсиновый цвет притягивает в вашу жизнь деньги и взаимные чувства.

Букет для Весов

Это – символ строгих, но красивых форм, находящийся под воздействием Венеры и Сатурна. Следовательно, вам рекомендованы цветы на прочных стеблях, с пестро раскрашенными листьями и необычными лепестками.

Подходящие для Вас цветы согласно знаку Зодиака

Сюда можно причислить колокольчики, туберозы, орхидеи, шпажники, чайные розы, гардении. Известность, признательность и достаток вам придут в окружении анютиных глазок.

Безопасность и физическое благополучие доставят соцветия груши, любовь – сирень. Ее же принесет вереск, а ирисы подарят успешные карьерные достижения и материальное благополучие.

Букет для Скорпиона

Покровительствующие знаку небесные тела Плутон и Марс дают соответствующие цветы, открывающие доступность к немалым энергозапасам и усиливающие сверхспособности. Как результат, вашему характеру соответствует все, что помогает приблизиться к поставленной цели.

Подходящие для Вас цветы согласно знаку Зодиака

Особое везение приносят представители флоры с темно-красными лепестками, а также кактусы, герань, пионы, гибискусы, имбирь, орхидеи. К деньгам вас приблизит ракитник, который даст и защищенность.

Расторопша будет охранять физическое здоровье, юкка – любовь и финансовое благосостояние, львиный зев – сердечную привязанность.

Букет для Стрельца

Родившихся под этим созвездием направляет по жизни Юпитер, которому соответствует флора, связанная с содействием в общении и в развитии коммуникабельности.

Подходящие для Вас цветы согласно знаку Зодиака

Также надо учитывать, что это символ огня, следовательно, вам подойдут по характеру все растения с палитрой красных оттенков, а также ярко-желтые, оранжевые, розовые. Прежде всего – лилии, гвоздики, крокусы.

Цветы липы наделят привлекательностью и обворожительностью, жимолости – сердечной привязанностью, душевной преданностью и богатством. Одуванчики привнесут в вашу жизнь здоровое состояние организма и деньги, а огуречник будет охранять благосостояние.

Букет для Козерога

Управляющий этим зодиакальным символом Сатурн одаривает представителей знака устойчивостью, покоем, стабильностью.

Подходящие для Вас цветы согласно знаку Зодиака

Чтобы не упустить и усилить их, вам надо выбирать растения, которые помогают в карьерном продвижении, притягивают энергетику, благоприятствуют административно-организаторским способностям. Так, удачу принесут жасмин, подснежники, филодендроны, фиалки и тюльпаны.

Защитит от неурядиц белладонна, приведет к богатству плющ, здоровьем и любовью наделят все представители семейства вьюнковых. Анютины глазки помогут в вопросах денежных прибылей, цвет айвы – в поддержании благосостояния и в делах сердечных.

Букет для Водолея

Сатурн, а также Уран, покровительствующие рожденным под этим гороскопическим символом, помогают смотреть на все с новой точки зрения, получать ясное представление о происходящем и находить выход из совершенно непонятных ситуаций.

Подходящие для Вас цветы согласно знаку Зодиака

Защититься от консерватизма и стереотипности, получить удачу в делах вам позволят алоэ, ландыши, лилии и орхидеи. Белладонна предоставит крепкую защиту – как духовную, так и физическую.

Плющ поддержит в продвижении к богатству. Ипомея наделит любовью и здоровьем. Мимоза поблагоприятствует в сердечных делах.

Букет для Рыб

В гороскопе таких людей преобладают влияния не только Юпитера, но и Нептуна, поэтому для них важна флора, которая соотносится не с внешним проявлением жизни, а с внутренним.

Подходящие для Вас цветы согласно знаку Зодиака

Содействовать духовному совершенству, поддерживать концентрацию, развивать созерцательность вам позволят гипсофила, фиалки, нарциссы, лилии и сирень. Кроме того, они принесут немалую удачу. Привлекут деньги и физическое здоровье обычные одуванчики.

Цветы липы придадут обаяния и привлекательности. Иссоп поможет в достижении отменного здоровья и тесных любовных связей, жимолость – сердечной верности и материального благосостояния.

А какой букет подходит вам? Поделитесь в комментариях!

Источник