Закуска из молоденьких кабачков: просто, вкусно и быстро

А сегодня хочу предложить вам приготовить очень вкусную закуску из молоденьких кабачков. Узнала этот рецепт несколько лет назад, и теперь всегда в сезон кабачков готовлю такую закуску.


Ингредиенты для приготовления:

Кабачки молоденькие — 2 шт.

Чеснок — 3-4 зубчика

Грецкие орехи — 30 г

Лимонный сок — 2 ч. л.

Зелень — укроп или петрушка

Соль по вкусу

Немного растительного масла для жарки и заправки

Приступаем…

Для такой закуски нужно брать только молоденькие кабачки, с перезревшими уже получится не так вкусно. Кабачки моем и нарезаем небольшими кубиками, не снимая кожуры.


В сковороду наливаем немного растительного масла, включаем огонь выше среднего, закладываем кабачки и обжариваем их несколько минут, постоянно помешивая. Кабачки пока не солим, иначе они начнут выделять сок — и уже будут не жарится, а тушится — и корочки не будет. Кабачки должны подрумянится. Затем огонь убавляем на минимум, сковороду накрываем крышкой и обжариваем еще минуты 3-4. И уже только потом добавляем соль.


Тем временем, готовим заправку: в миску наливаем 3-4 столовые ложки растительного масла, вливаем лимонный сок, выдавливаем через чеснокодавку чеснок, добавляем мелко нарезанную зелень и измельченные грецкие орехи, перемешиваем.


Обжаренные кабачки выкладываем из сковороды в миску, вливаем заправку, перемешиваем. И остужаем. Попробуйте хоть раз приготовить такую закуску — это недорого и очень вкусно, уверена вам понравится! Готовьте, пробуйте, Приятного аппетита!

Источник