Женщина купила старое кольцо всего за 13 долларов, и только спустя 30 лет выяснилась правда о нем…

Бриллиант считается самым прочным и дорогим камнем, а так же самым красивым на земле. Бриллиант получают путем обработки алмаза, придавая ему специальную форму и максимально выявляя его естественный блеск. Бриллианты оцениваются по специальной системе, которая позволяет определить совершенство камня.

Камень бывает разных цветов и форм огранки, самым дорогим считается розовый бриллиант.

На блошином рынке всегда можно найти нечто удивительное и даже вещь, представляющую из себя определенную ценность.

Так в 1980 году в Лондоне на том же самом блошином рынке одна молодая женщина приобрела кольцо с красивой оправой и камнем в центре, стоимостью всего 13 долларов.

Оно ей очень приглянулось и она носила его несколько лет не снимая. В дальнейшем женщина прокомментировала, что при покупке и не задумывалась о том, что кольцо может иметь такую ценность.

Спустя 30 лет, женщина решила обратиться к ювелиру, чтобы узнать, какую самоценность может нести это кольцо. Ответ ювелира просто поразил женщину!

Кольцо, которое она все эти годы носила на пальце, было в 26 каратов! Примерная цена такого кольца составляет 456 тысяч долларов.

После специальной оценки кольца в  Sotheby’s London представитель этой организации Джессика Виндам объяснила, почему кольцо можно было принять за обычную бижутерию. Кольцо было огранено еще в 19 веке, где еще не было таких технологий, позволявших получить необходимое сияние камня.

Со временем потемнела и огранка кольца, которая только прибавила дешевезны в украшение. Поэтому было не удивительно, что женщина на момент покупки не задумалась о ценности приобретенной вещи.

В 2017 году кольцо было продано на аукционе Sotheby’s Fine Jewels. Имя сегодняшнего владельца кольца до сих пор остается в тайне.

Источник