Муж воссоединяется с женой на небесах, но он остолбенел, когда она сказала это!

Женщина умирает после долгой болезни и оказывается прямо у жемчужных ворот. Когда она всматривается вдаль, она видит людей, которых она знала, они смеялись и выглядели вполне счастливо.

В это время приходит Св. Петр, и она спрашивает его: «Это небеса? Как я могу войти в эти ворота?» Св. Петр отвечает: «Да, это небеса. Все, что вам нужно сделать, — это сказать одно слово для меня, и вы сможете войти».

«Какое слово?» — спрашивает она. «Пожалуйста, скажи мне!

«Это слово — ЛЮБОВЬ, скажите его и вы сможете войти», — ответил Св. Петр.

Она правильно произнесла слово, и Святой Петр открыл для нее ворота. После того, как она некоторое время была на небесах, женщине стало вполне комфортно и она была счастлива, но она все еще скучала по своему любимому мужу, которого она оставила на земле. Как дополнительный способ служения, она попросила сделать ее помощником Святого Петра и вместе с ним приветствовать новоприбывших на небеса и провожать их через жемчужные ворота. Представьте себе ее удивление, когда ее муж появился у ворот.

«Дорогой, я думала, ты никогда не придешь сюда, — сказала она приветствуя его. — Я так скучала по тебе… скажи мне, что ты делал все это время? Было ли тебе тяжело жить после моего ухода?»

Ее муж ответил: «Ну, я тоже рад тебя видеть! Да, я был очень занят. Мне было очень плохо, когда ты ушла, но меня очень увлекла эта симпатичная медсестра, которая помогала тебе в последние дни, и все закончилось тем, что я женился на ней через несколько месяцев после твоего ухода. И потом — я выиграл в лотерею!

Можешь себе представить? Я смог купить большой особняк, новую машину, ушел с работы, а моя новая жена и я путешествовали по миру и у нас была грандиозная жизнь. Мы были в отпуске на греческих островах, и когда я катался на водных лыжах, я не смог удержать равновесие, упал, сильно ударился головой… и вот я здесь! Мне было жаль покидать ее, и землю, но это действительно здорово увидеть тебя снова. Дай мне взглянуть, это выглядит так мило. Это рай?»

Женщина посмотрела на него, ласково улыбнулась и сказала: «Представь себе, я так много думала о тебе, и надеялась, что ты тоже меня не забудешь… но, я думаю, жизнь продолжается, верно?»

«Правильно!» — сказал он. «Итак, скажи мне … как тебе нравятся небеса? Я никогда даже не мечтал, что я попаду сюда. Легко ли попасть в рай?»

«О, да, — ответила она, — тебе нужно правильно сказать всего одно слово.»

«Хорошо!» — сказал он взволнованно. «Что это за слово?»

«Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые»

Источник