Как скачать данные и увидеть всю свою историю на Facebook

Люди часто беспокоятся о том, что Facebook знает о них все, и теперь вы можете убедиться в этом сами, скачав архив со всей своей историей действий в Facebook. Вот какая информация там хранится:

Для начала скачайте вашу историю действий. Зайдите в меню «Настройки», где вы обычно меняете свой пароль, и нажмите кнопку «Скачать копию».

Когда вы решите получить этот архив, Facebook отправит на вашу электронную почту письмо со ссылкой для загрузки информации. Вам, возможно, придется подождать его некоторое время, в зависимости от того, сколько информации у вас хранится в Facebook. Однако поторопитесь, если хотите скачать запрашиваемую информацию, потому что срок архива быстро истекает.

Данные архива поступят вам в виде сжатого zip-архива. Если вы находитесь на компьютере Apple, просто дважды щелкните на нем, чтобы разархивировать его. У вас появится множество папок. К счастью, Facebook разработал их как мини-HTML-страницы, поэтому ими легко пользоваться.

Начните с открытия файла под названием «index.htm». Он откроет подобие страницы мини-профиля в вашем интернет-браузере. Эта папка содержит уйму информации о вас, включая дату регистрации, статус отношений (плюс ваши предыдущие статусы!), членов семьи, образование и работодателей. Это вся информация, которой вы делились в Facebook раньше.

Когда вы загрузите свои данные, вы также получите копию каждой фотографии и видео, которыми вы когда-либо поделились или загрузили на Facebook. Кроме того, вы сможете отследить, когда вы загрузили ту или иную фотографию, откуда, и можете узнать IP-адрес при ее загрузке.

Facebook также отслеживает друзей, которых вы удалили с момента регистрации в социальной сети. К сожалению, вы не можете узнать, кто удалил вас из списка своих друзей.

И, в случае, если вы хотите вспомнить, какими событиями вы интересовались, Facebook ведет и их учет.

Вы также обнаружите копии всех ваших сообщений в Facebook — хотя гораздо проще получить доступ к ним через обычную учетную запись Facebook, чем благодаря выгрузке данных.

Источник