10 роскошных платьев, неподвластных времени! Они никогда не выйдут из моды

Гардероб современной леди по своим размерам может не уступать магазинным складам. Однако часто бывает, что выудить из него что-то стоящее практически невозможно. А ведь мода так изменчива, что, кажется, за ней совсем не угнаться, если постоянно не пополнять свой шкаф.

Мы подготовили для тебя подборку из 10 платьев, которые непременно должны быть у каждой женщины и никогда не выйдут из моды.

Маленькое черное платье

Это вечная классика, когда-то введенная в моду восхитительной Коко Шанель. Это платье по-прежнему остается самым элегантным и всегда актуальным нарядом, который существует вне моды.

В современной интерпретации маленькое черное платье становится короче, появляются различные декоративные элементы, кружева и оборки, кожаные вставки, красивые воротники и глубокое декольте. К черному платью легко подобрать достойное украшение и аксессуары. К нему обычно подходит любая обувь, что также очень удобно.

Красное платье

Чтобы носить красные платья, тебе нужно иметь две вещи — уверенность в себе и правильное понимание, куда и по какому поводу ты собираешься его надеть. Такое платье немедленно сделает тебя центром внимания.

Тем, кто не привык сильно выделяться в толпе, необходимо найти свой баланс с красным платьем. Однотонные платья красного цвета смотрятся особенно хорошо на обладательницах очень бледной кожи. Светлокожим девушкам лучше остановить свой выбор на более темных оттенках, а обладательницам смуглой кожи подойдут яркие красно-оранжевые оттенки и цвет фуксии.

Платье в пол

Ни для кого не секрет, что платье в пол придает уверенности в себе, да и носить такое платье одно удовольствие. Причем рост и возраст совершенно не имеют значения, главное — найти подходящий фасон платья макси.

Конечно, при высоком росте и тонкой талии выбор шире. Девушки маленького роста отлично выглядят в платье в пол подходящего фасона, например, с интересным кроем юбки, заканчивающейся на разном расстоянии от пола. Более взрослые и полные женщины могут приобрести длинное платье прямого силуэта.

Платье-футляр

Незаменимая вещь! Оно идет практически всем, да и подходит для многих случаев. В нём и на работу можно пойти, и в кафе с подругами, а дополнив наряд красивыми аксессуарами, вполне можно отправиться на романтическое свидание.

Платье-трапеция

Платье-трапеция имеет пышную юбку и узкий лиф. Этот фасон также универсален и подходит всем женщинам.

Худеньким девушкам этот фасон идет потому, что подчеркивают их стройность. Пышным дамам платье-трапеция помогает замаскировать кое-какие особенности фигуры. Только тут важно учитывать на какой высоте платье будет расширяться.

Платье-рубашка

Оно пришло в женский гардероб из мужского и прочно здесь обосновалось. Этот фасон я безумно люблю за его удобство и комфорт. Кроме того, отглаженный воротник или круглый вырез, красивые пуговицы, накладной карман на груди и прямой силуэт платья-рубашки выглядят лаконично и в то же время очень сексуально.

В таком платье очень комфортно прогуливаться по летнему городу, особенно во время отпуска в путешествиях. Оно может быть коротким, как рубашка, и длинным, даже до пола. Его можно носить на работу, правда, очень короткое платье-рубашку лучше скомбинировать с джинсами.

Белое кружевное платье

В белом платье, да еще если оно из кружева, любая девушка будет выглядеть невероятно романтично, сексуально и очень роскошно.

В моде сегодня полностью кружевные платья, платья с кружевной юбкой и платья, отделанные кружевными прошвами. Белое кружевное платье великолепно выглядит и как платье мини с небольшими рукавами, и как платье макси с открытым верхом, на бретельках или с большим декольте.

Коктейльное платье

Если мероприятие проходит после обеда, но до семи часов вечера, тебе не понадобится длинное вечернее платье: его заменит платье для коктейля.

Коктейльные платья надевают на романтические свидания, вечеринки, дискотеки, в казино и ночные клубы, на выпускной бал в школе и университете, на простые посиделки с подругами в кафе, в походы по ресторанам и на корпоративные мероприятия. Коктейльное платье сегодня — настоящий хит гардероба.

Длинное вечернее платье

Ну а такое платье нужно иметь в своем гардеробе каждой девушке, поскольку оно чудесным образом превратит тебя в королеву. Для вечернего платья подходят дорогие ткани и желательно те, которые не сильно мнутся.

Поскольку длинное платье обычно пышное внизу, верх может быть очень открытым, без рукавов. Хотя фасон полностью зависит от твоих предпочтений и самого мероприятия, на которое ты собираешься его надеть.

Платье повседневное

Если ты проводишь в платье свой рабочий день, а потом идешь на прогулку, встречаешься с друзьями или отправляешься по магазинам — платье должно хорошо сохранять форму, быть удобным, а ткань его должна хорошо «дышать». Как видишь, главный признак повседневного платья — это умение сохранять комфорт.

Эти платья универсальны и никогда не выйдут из моды. Поэтому, если у тебя еще нет маленького черного платья или платья-рубашки, тебе стоит пополнить свой гардероб этими базовыми для каждой женщины вещами.

Источник