10 способов заботы о своем теле, про которые вы возможно не догадывались

Каждая женщина хочет оставаться ухоженной и безупречной. Вы удивитесь, но для этого не обязательно надо тратить огромные деньги на косметические средства. Возможно вы не подозреваете, но все самое нужное у вас уже есть в доме!

Мы привели список из 10 полезных советов по ухаживанию за собой, которые сэкономят вам силы, время и деньги.

1. Быстро снять отек и придать лицу свежий вид поможет солевой раствор

Растворите соль в воде (раствор должен быть очень крепким), смочите в ней полотенце и приложите к лицу на 10 минут.

2. Сделать губы более пухлыми и соблазнительными поможет масло для губ и зубная щетка

Перед свиданием нанесите на губы любое косметическое масло (персиковое, миндальное или обычный бальзам для губ) и аккуратно помассируйте их зубной щеткой в течение минуты.

3. Польза оливкового масла для сияющей и увлажненной кожи

Очистить кожу и сделать ее мягкой, нежной и матовой поможет оливковое масло: нужно хорошо распарить лицо, а затем на протяжении 7 минут втирать масло в кожу. Для лучшего эффекта следует проводить процедуру через каждые 4–5 дней.

4. Избавиться от воспалений на коже поможет целебный мед

Чтобы избавиться от прыщика перед важной встречей, точечно нанесите на него небольшое количество меда и оставьте на 15 минут. Затем смойте водой. Воспалительный очаг станет менее интенсивного цвета и размера, что позволит вам легче замаскировать его косметикой.

5. Глазные капли — скорая помощь при появлении воспаления на коже лица

Еще один способ избавиться от неприятных прыщиков: смочите ватный диск глазными каплями от покраснений и положите его на 3–5 минут в морозильник. Затем приложите тампон к воспаленному участку — прыщик станет почти незаметным.

6. Средство для снятия макияжа с глаз просто сделать самой

Заполните стеклянную баночку чистой водой и оливковым маслом в соотношении 3:1. Перед тем как начать, просто встряхните баночку, чтобы все ингредиенты смешались. Готово!

7. Избавиться от вросших волосков поможет сода

Рецепт домашнего скраба очень прост: смешайте 1 ч. л. пищевой соды и молотой овсянки с 1 ст. л. воды. Мешайте до состояния густой пасты, затем наложите на кожу и оставьте на 5 минут. После смойте горячей водой.

8. Сода также поможет убрать темные круги под глазами

Добавьте 1 ч. л. соды в стакан горячей воды или чая и хорошо перемешайте. Затем опустите ватный диск в этот раствор и наложите на область под глазами. Подождите 10–15 минут, а затем смойте остатки и нанесите увлажняющий крем. Повторяйте эту процедуру ежедневно — результат не заставит себя ждать!

9. Банановая маска для густоты и блеска волос

Для маски вам потребуются банан, яйцо, 1 ст. л. меда и 1/2 стакана темного пива. Смешайте все ингредиенты до консистенции сметаны, нанесите на волосы и оставьте на пару часов. Затем смойте теплой водой. Делайте эту маску раз в неделю, и вы заметите, что волосы станут сильными и густыми.

10. Чтобы отрастить длинные ресницы, смешайте масло лаванды и кокоса

Смешайте 1/2 ч. л. кокосового масла с 2–4 каплями эфирного масла лаванды. С помощью ватного диска или палочки нанесите смесь на ресницы начиная от корней до самых кончиков. Проводите этот ритуал красоты пару раз в неделю, и через некоторое время ваши реснички станут намного крепче и длиннее.

Источник