Десять самых красивых мест в мире

Приветствуем вас, дорогие читатели! Когда вы видите необыкновенно красивые фото различных уголков мира, вам не кажется, что это может быть фотошоп? Настолько прекрасно выглядят картинки природы на фото. Но такие чудеса природы действительно существуют и сегодня мы покажем самые красивые места в мире, их названия, описание и где они находятся.

В каждой стране есть свои необычные места, где можно отдохнуть, поэтому для каждого туриста топ-10 будет свой. И в этой статье мы представим те уголки, которые любители путешествий просто обязаны посетить.

Ведь ни одно фото, даже с наилучшим описанием не может передать той красоты, которую можно увидеть на месте.

10 место – цветные скалы в Китае

Кто видел картины Пабло Пикассо сразу сравнит эти скалы с шедеврами знаменитого художника.

Цветные породы гор словно разрисованы разноцветной краской. Место не теряет своей красочности с древности и выглядит намного ярче, чем расположенные рядом серые города. Художники посещают эти места, чтобы вдохновиться на написание новых картин, другие хотят увидеть чудесные горы своими глазами.

Десять самых красивых мест в мире

9 место – горизонтальные водопады-близнецы в Австралии

Услышав слово «водопад», мы сразу представляем поток воды, падающий вертикально вниз. Но горизонтальный водопад нам представить сложно. Такое необычное явление происходит потому, что воды бешеным потоком проносятся между горным хребтом и ущельем. Создаётся бурлящий горизонтальный водопад.

Это место следует посетить водным экстремалам и пройти по бурным потокам воды на лодке: главное не брать с собой предметы, портящиеся от жидкости.

Десять самых красивых мест в мире

8 место нашего топ-парада — вулкан Эребус

Вулканы вызывают страх и опасность. Даже спящие сотни лет могут внезапно проснуться. Но эти опасные гиганты вызывают желание не только подойти к ним поближе, но и заглянуть к ним в самое сердце. Этот вулкан не выглядит обычно: зелёное подножие и снежная вершина. Он представляет собой сплошную глыбу льда, т.к. находится в самой холодной части света – Антарктиде.

Многие просто не ожидают, что среди вечных льдов можно увидеть вулканы, да ещё выпускающие горячий белый пар и даже лаву. Путешествия к снежным равнинам бывают очень редко, поэтому если представится такая возможность, съездите к вулканам Антарктиды.

Десять самых красивых мест в мире

7 место – самая огромная пещера в мире — Ханг Сон Донг

Эта удивительная пещера находится в джунглях Вьетнама. Словами её красоту описать невозможно. При высоте 240 метров и ширине коридоров до 100 метров, она поражает своим великолепием. Внутри легко можно располагать ангары с самолётами и даже взлетать при необходимости. Стоя под сводами пещеры понимаешь: как же мал человек при всех своих амбициях.

Десять самых красивых мест в мире

6 место занимает гора Рорайма с плоской вершиной в Южной Америке

Величественная гора вызывает непередаваемое чувство восторга. Плоская вершина смотрится довольно необычно, ведь мы привыкли видеть острые вершины гор. Белые природные туманы густыми облаками окутывают её подножие и неприступные скалы. Вот где раздолье для скалолазов!

Туристические путешествия начинаются из маленькой индейской деревни и проходят по узкой тропинке между двух рек. Горы слишком опасные и не любят чужих, поэтому зазевавшись, можно отстать от группы и достаться на обед одному из диких животных, проживающих там.

Десять самых красивых мест в мире

5 место — Плитвицкие озера в Хорватии

Удивительные кристально чистые воды в контрасте с зеленью вековых древних деревьев будоражат воображение. Голубые водоёмы великолепны и летом, и зимой. Никакой бассейн не сравнится с красотой натурального природного озера. Не зря в народе есть такая поговорка: «Смотреть бесконечно можно на огонь и воду».

Искупаться в девственно чистых озерах могут все желающие, а потом сравнить их красоту, например, с голубыми лагунами Тихого океана.

Десять самых красивых мест в мире

4 место – по праву можно отдать пещере тростниковой флейты в Китае

Азия до сих пор манит путешественников своей красотой и богатством. Кто посещал эти места, скажет о полном расслаблении внутри пещеры, очищении чакр и наполнении энергией всего организма. Почему флейты? В окрестностях росло много зелёного тростника, из которого и делали флейты.

Китайцы хранят легенду, в которой говорится, что это красочное и поющее место однажды нашёл обычный крестьянин, провалившись в отверстие в земле. Не ожидая, попал в рай.

Десять самых красивых мест в мире

3 место – цветочные Индийские долины

Какое сказочное великолепие открывается в этой долине для любой женщины. Земля просто усыпана всевозможными цветами, причём занесёнными в Красную книгу. Национальный Индийский парк цветов не зря считается одним из прекраснейших мест в мире. Буйство красок сочетается с чистотой рек, словно вы посетили заброшенные, девственные места, где не ступала нога человека.

Посетите долину вместе со своей половинкой и подарите ей цветочное море, благодарности не будет предела.

Десять самых красивых мест в мире

2 место можно отдать Розовому озеру в Сенегале

А в такое поверить, глядя на фотографии, действительно нереально. Такое ощущение, что мы видим гигантскую чашку с розовым йогуртом, которую оставил великан в зелени деревьев. Это не обман зрения и не спецэффекты – это настоящий водоём розового цвета. И его сотворила природа!

Почему же розовый цвет? Оказывается вода здесь в несколько раз солонее, чем в Мёртвом море. Озеро совершенно непригодно для жизни, поэтому выжить в нём не может ни один организм, кроме одной бактерии розового цвета, дающей воде такой оттенок. Увидев своими глазами эти интересные места, вы точно не разочаруетесь.

Десять самых красивых мест в мире

И, наконец, барабанная дробь – 1 место — солончак Уюни в Боливии

Представьте себе огромное зеркало, лежащее на земле и заглянуть в него можно даже из космоса. Оригинально, правда? Оказывается, это обычное высохшее солёное озеро. Но, что может быть необычного в куче соли?

Десять самых красивых мест в мире

Да, в принципе, ничего, если бы в сезон обильных дождей территория не наполнялась водой и не становилась похожа на самое огромное зеркало планеты.

Десять самых красивых мест в мире

На поверхности воды можно стоять и прогуливаться, как по бульвару. В воде отражается всё вокруг: небо, облака, птицы. Это такие волшебные ощущения, от которых захватывает дух! И, пожалуй, Уюни — самое красивое место в мире. В это время можно сделать такие снимки, в которые не поверят даже друзья, пока не побывают здесь сами.

Мы показали лучшие фото с названиями и рейтинг прекрасных мест планеты. Список, где есть необычные места для отдыха можно продолжать и дальше. Эти уголки планеты настолько красивы и необычны, что по возможности нужно обязательно их посетить.

Истончик