Я и не знала, что отвар из льняного семени останавливает выпадение волос, появление перхоти и восстанавливает силу и блеск

Выпадение волос является очень распространенной проблемой, особенно она беспокоит женщин.

Причинами выпадения волос могут быть: недостаток витаминов и минералов, химические воздействия, гормональные изменения, стресс, приём лекарственных препаратов, возрастные изменения, недостаточный уход, частое окрашивание волос.

Я и не знала, что отвар из льняного семени останавливает выпадение волос, появление перхоти и восстанавливает силу и блеск

Мы можем изменить эту ситуацию, используя натуральные рецепты. Сегодня мы подготовили для тебя рецепт очень эффективного средства, которое содержит только воду и льняное семя.

Льняные семена богаты омега-3 — это важное соединение для кожи и волос. Они обеспечивают успех в борьбе с выпадением волос, а также они питают кожу головы, избавляя от перхоти и придают волосам блеск и объем.

Ингредиенты:

  • 2-3 ч. ложки льняного семени
  • 1 стакан очищенной воды

Приготовление:

Поместите промытые семена льна в стакан, залейте их теплой очищенной водой и оставьте на ночь настаиваться.

Вы заметите, утром, что вода в стакане стала желеобразной. Процедите и перелейте жидкость в стеклянную бутылку или баночку.

Применение:

Наносите средство на кожу головы и волосы каждый день. Массируйте мягкими движениями кожу головы на протяжении 3-5 минут. Затем оставьте действовать 20-30 минут и смойте тёплой водой без шампуня.

Храните этот льняной настой в холодильнике не более 2-х недель. Перед каждым употреблением подогревайте до комфортной вам температуры.

Льняное семя редко у кого вызывает аллергию, но все же она иногда встречается. Поэтому перед началом применения этого средства, проведите небольшой тест . Нанесите на кожу внутреннего сгиба локтя и оставьте на 20 минут.

Поддержите нашу страничку в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе самого интересного!

Источник