7 способов использовать лимон, о которых должна знать каждая женщина!

Лимон широко используется в повседневной жизни, но не все знают все его применения. Лимон относится к группе цитрусовых, как и мандарин, апельсин, лайм, и, кроме того, содержит витамин С (88%), витамины группы В, кальций, железо, магний, фосфор и т.д.

Лимон идеально подходит для вашего здоровья, так как он детоксифицирует организм, укрепляет иммунную систему, помогает уменьшить вес, очищает мочевыводящие пути, уменьшает головную боль, если вы добавите несколько капель лимона в утренний кофе.

Этот цитрус используется в качестве ингредиента во многих рецептах, но есть и другие очень полезные способы его применения в вашей повседневной жизни.

Это также один из самых эффективных натуральных ингредиентов для здоровой кожи. Лимонный сок является одним из самых эффективных лекарств, когда речь идет о проблемах, связанных с кожей.

Это также одна из основных причин, почему лимоны часто являются частью множества масок, кремов, пилингов и лосьонов, приготовленных дома или купленных в магазине и, следовательно, может значительно улучшить здоровье кожи, волос, зубов и ногтей. Если у вас все еще есть сомнения в силе этого плода, внимательно ознакомьтесь со следующим списком.

7 полезных и проверенных способов использования лимона

Освежает кожу лица

Применяйте свежий лимонный сок перед сном, и он сделает ваше лицо ярче и свежее. Используя ватный диск, нанесите лимонный сок на лицо. И утром вы заметите невероятные результаты, обязательно используйте крем для лица.

Полезен для волос

Лимонный сок — также интересный естественный препарат, чтобы улучшить цвет волос и сделать его ярче. Для этого растворите 50 мл свежевыжатого сока в 200 мл воды и нанесите его на волосы.

Этот трюк будет иметь больший эффект, если вы примените раствор к волосам незадолго до того, как отправитесь на улицу, на интенсивный солнечный свет.

Удаляет пятна на лице

У вас есть определенные проблемы с кожей, такие как угри, темные пятна, пигментные пятна, прыщи и т.д., тогда вы должны знать, что лимонный сок может помочь вам решить их.

Вам не нужно покупать дорогие кремы, достаточно немного лимонного сока. Нанесите непосредственно на пятна и дайте лимону поработать 15 минут, затем смойте водой.

Лечит потрескавшиеся губы

Если у вас недостаточно витаминов или за окном очень холодно, это может привести к высыханию губ. Чтобы решить эту проблему, нанесите сок на губы перед сном, это поможет их увлажнению.

Этот сок освободит вас от мертвых клеток, и ваши губы будут мягкими и нежными.

Удаляет угри

Лимон — отличный источник витамина С и минералов, таких как кальций, калий и магний, которые помогают лечить угри на лице.

Его противогрибковые и антибактериальные характеристики помогут вам решить проблемы, которые вас постоянно беспокоят. Смочите хлопковый шарик в свежевыжатом соке и нанесите его в местах с прыщами.

Питает ногти

Вы можете укрепить свои ногти, освежить и осветить их цвет, если вы выдержите их в течение 10 минут, погруженные в их сок.

Затем, очистите раствором, из белого уксуса и горячей воды. В конце концов, хорошо промойте ногти. Вы будете удивлены полученными результатами.

Применяется в качестве дезодоранта

Все, что вам нужно сделать, это взять лимон, разрезать его пополам и нанести в местах, где вы обычно размещаете антиперспирант. Результат будет замечательным.

Поддержите нашу страничку в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе самого интересного!

Источник