Маленький мальчик с недетской судьбой

Семья Марины переехала из небольшого городка в столицу не так давно. Счастью молодых не было предела. Просторная трехкомнатная квартира, новая мебель, широкоформатный жидкокристаллический телевизор, отдельная детская, все о чем только можно мечтать молодой семье в свои 30 лет.

Марина с Егором женаты уже 7 лет, поженились когда Марина забеременела Ромой. Все это время молодые жили с родителями в небольшом городке в Подмосковье. Жили как все, на всем экономили, но отдать должное — откладывали с умом. Они давно мечтали перебраться в столицу и купить собственную квартиру.

Далеко не сразу, но все же их мечта исполнилась. Благо начальник Егора открыл в столице новый филиал и перевёл туда мужа Марины. Все сошлось как-то одно к одному. Никак иначе не скажешь, как судьба!

Столичная жизнь закрутила молодых сразу по полной. Егор целыми днями пропадал на работе, а Марина занималась организацией своего бизнеса. Живя в таком темпе, девушка успевала видеть сына, грубо говоря, только утром и вечером, когда отводит его в сад или уже забирает оттуда.

Однажды родители оставили Рому бабушке на выходные (матери отца), а сами решили съездить отдохнуть на родники в пригород. По дороге в родники на трассе семья попала в аварию, произошло все крайне неожиданно, легковушка вылетела на встречную и произошло столкновение с фурой. Эта вопиющая случайность стоила мужчине жизни, притом что водитель он отменный. Но ничего уже не воротишь.

Мать мальчика осталась жива, но стала инвалидом и поскольку никак не могла пережить потерю любимого мужчины, вскоре впала в депрессию. Рома несмотря на свой возраст мужественно помогал маме, где-то выносил судно, где-то менял постель, все чаще сам ходил в магазин и готовил кушать. Жили они скромно — на одну пенсию по инвалидности, плюс сосед позволял мальчику зарабатывать на раздаче листовок.

Смотря на мальчика, можно было подумать, что это взрослый человечек с большим сердцем. Вдумчивый взгляд, выносливый характер и бесстрашие. Он никогда не ныл на собственную участь. Всегда был готов помочь.

Но несмотря на это, через полгода мучений его мама сдалась. Она просто не проснулась.

Рому планировали передать бабушке, но стало быстро понятно, что она слишком стара, да и к тому же сильно сдала после случившегося, ей оказалось тяжело пережить потерю.

Рому отправили в детский дом. Мальчик все чаще молчал, занимался тихо чем-то сам собой. Много готовился к школе, изучал азбуку. Его мама мечтала, что Рома будет хорошо учиться и мальчик хотел исполнить её мечту.

Спустя 2 месяца не стало и бабушки Ромы. Воспитатели стояли и переговаривались, как сказать об этом мальчику. Но Рома будто прочёл их мысли:

— Не переживайте, я все понимаю, — сказал Рома с серьёзным видом.

Воспитатели увидели взрослые глаза мальчика, которые пристально смотрели на них, на его губах при этом не вздрогнуло ни одной мышцы. Этот взгляд пробирал до глубины души. Мальчик повернулся и пошёл к себе в комнату.

К слову сказать, сегодня Рома уже окончил 3 класс и считается одним из лучших учеников в параллели. Он всегда охотно приходит на помощь товарищам и все одноклассники и учителя любят и уважают Рому. Вот так вот бывает. Хочется верить, что судьба приготовила мальчику счастливую взрослую жизнь, полную любви и взаимопонимания с близкими людьми.

Источник