Вот как оцифровать все свои старые видеокассеты

Перекиньте их на комп и выбросьте на свалку!

Видеокассеты впервые появились в 1976 году в Японии, и за относительно короткий срок успели на какое-то время захватить мир. Вплоть до середины 2000-х годов это был самый популярный формат видеоносителя — на 2002 г. было продано около миллиарда видеомагнитофонов!

Вот как оцифровать все свои старые видеокассеты

Потом они уступили место DVD, которые сегодня уже тоже кажутся архаикой.

Но не все успевают угнаться за научно-техническим прогрессом. У многих из нас осталось огромное количество кассет, на которых до сих пор записано что-то ценное.

Кто-то снимал на них свои свадьбы, кто-то — дни рождения. Поэтому вы и «видик» наверняка не выбрасываете, потому что думаете, что он вам еще пригодится.

Понятное дело, что речь не о фильмах — их можно скачать в интернете (ой, мы имели в виду, купить на Blu-ray). А вот что делать с «домашним видео»?

Ответ ясен: оцифровать! Как? Вот об этом вам и расскажет это видео!

Не беспокойтесь, вам не потребуется никаких особых технических знаний — любой взрослый человек без труда справиться с этой задачей!

Теперь вы сможете часами мучить ваших друзей видеозаписями своих утренников в детском саду! Не благодарите 🙂

Кстати, не забудьте поделиться этим видео с другими — мало ли, у кого что дома завалялось? Может быть, им как раз надо оцифровать пару терабайт домашнего видео?

Источник