Родила за… сорок минут, зато пиццы поела

Рожала я этим летом второй раз, поэтому чувствовала себя уверенно, как оказалось, даже слишком.

Неплохо справляясь с одним ребенком уже целых 3 года, я решила, что мать я опытная и лучше меня никто не понимает потребности моих детей (включая того, который еще спокойно плавал у меня в животике).

Но вот муж моего непоколебимого спокойствия не разделял, поэтому в тот летний день, благодаря мне, чуть не поседел преждевременно…

Вот что было

С утра мне предстояло посещение моего гинеколога в женской консультации.

Вместе с супругом мы отправились на прием, который предполагал последний осмотр перед приближающейся плановой датой родов.

Я чувствовала себя хорошо, малышу внутри тоже было комфортно, но моя врач заподозрила небольшое подтекание вод.

По этой причине нас с благоверным направили на консультацию в роддом.

Пока мы путешествовали из одной больницы в другую, время шло, и во время осмотра в роддоме опасения моего гинеколога мне подтвердили.

Кроме того, прямо предложили проследовать в предродовую палату, чтобы какое-то время понаблюдаться, так как по многим признакам «тот самый» час приближался.

Однако, я решила, что мне лучше знать, когда мой ребенок соберется появляться на свет, потому что я мать, более того, как вы помните, я мать опытная и уверенная в себе ☺

Поэтому я скомандовала мужу грузиться обратно в автомобиль и везти меня домой, чтобы спокойно переодеться и самой собрать вещи.

По пути домой я почувствовала, что сильно проголодалась и мне приспичило заехать в пиццерию. Как вы понимаете, заказ и ожидание пиццы заняли еще какое-то время.

Дома, лишь шагнув на порог и откусив пару раз от заветного слайса, я ощутила мощнейшие схватки.

Муж, услышав такие новости, подхватился было бежать обратно заводить мотор, чтобы срочно вернуться в роддом.

Я же была чрезвычайно спокойна, несмотря даже на то, что, конечно, много раз слышала: вторые роды проходят гораздо быстрее первых и это нужно учитывать. В общем, я невозмутимо дожевала второй кусок пиццы, пока супруг метался вокруг меня, собирая сумки.

В машине мое образцовое спокойствие было нарушено: схватки стали очень сильными, болезненными, частыми и регулярными, в общем я поняла, что недооценила возможную стремительность вторых родов.

Заметив мое волнение и оценив состояние, муж задергался еще больше.

В ответ на его панику я заявила:

«Тебе-то чего переживать? Рожать же мне предстоит!».

Вот только я не учла…

…что пугала благоверного не перспектива самих родов, а высокая вероятность того, что они вот-вот начнутся прямо на сидении машины и принимать ребенка будет некому, кроме него!

Нужно ли описывать, как мы влетели в двери приемного отделения (насколько было возможно в моем состоянии)?!

В общем, родила я нашего богатыря-сынишку всего за 40 минут!

И чуть не сделала это прямо в машине на руках у мужа…

Но зато пиццы поела.

Источник