Коронавирус — это не смешно: инструкция защиты в условиях карантина от профессора патологии из США

В последнее время наблюдается печальная картина — все смеются над инфекцией, которая охватывает мир. Однако, рано или поздно придется смириться с мыслью: «Коронавирус — это не смешно». Потому как только серьезное отношение и здоровый инстинкт самосохранения помогут пережить это не простое испытание. Наше внимание привлекла простая инструкция защиты в условиях карантина от профессора патологии с США.

Мы сразу же обсудили ее содержание с представителями медицины из Украины. Их вердикт: на сегодняшний день — это самые эффективные и дельные советы. Письмо профессора Джеймса Робба мы публикуем полностью.

«Уважаемые коллеги, как некоторые из вас могут помнить, что когда я был профессором патологии в Калифорнийском университете в Сан-Диего, я был одним из первых молекулярных вирусологов в мире, который работал над коронавирусами (1970-е годы). Я был первым, кто продемонстрировал количество генов, содержащихся в вирусе. С тех пор я следил за исследованиями в области коронавируса и его многочисленными клиническими переносами в человеческую популяцию (например, SARS, MERS) из различных животных источников.

Текущие прогнозы относительно его распространения в США только приблизительные из-за недостаточности данных по всему миру. Скорее всего, он будет широко распространяться в США до середины-конца марта и апреля.

Вот то, что я сделал, и те меры, которые я беру и буду делать. Это те же меры, которые я использую во время наших сезонов гриппа, за исключением маски и перчаток.

1. Никаких рукопожатий! Используйте другие способы поздороваться — кивок, столкновения кулаками, локтями и т. д.

2. Используйте свой кулак, чтобы коснуться выключателей света, кнопки лифта и т. д. Поднимайте дозатор бензина бумажным полотенцем или используйте одноразовые перчатки.

3. Открывайте двери закрытым кулаком или бедром — не беритесь за ручку рукой, если нет другого способа открыть дверь. Это особенно важно для туалетов и дверей в общественных местах.

4. Использовать дезинфекционные салфетки в магазинах, когда они есть в наличии, включая протирания ручки и детского сиденья в продуктовых тележках.

5. Мойте руки с мылом в течение 10-20 секунд. Используйте дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе, содержащий более 60% спирта, если нет возможности помыть руки всякий раз, когда вы возвращаетесь домой с любого места, где были другие люди.

6. Держите бутылку с дезинфицирующим средством у каждого входа в ваш дом. Также это должно быть в вашем автомобиле для использования после заправки или прикосновения к другим загрязненных предметов, когда вы не можете сразу же вымыть руки.

7. Если вы будете кашлять или чихать, делайте это на одноразовую салфетку и сразу ее выбрасывайте. Используйте свой локоть, только если нет другой возможности. Одежда на вашем локте будет содержать инфекционный вирус, который может передаваться до недели и больше!

Важные замечания:

Этот вирус распространяется крупными каплями при кашле и чиханье. Это означает, что воздух не заразит вас!

Но все поверхности, где эти капельки приземляются, заразные в среднем в течение недели — все, что связано с инфицированными людьми, будет заражено и потенциально заразно.

Вирус находится на поверхности, и вы не сможете заразиться, если ваше незащищенное лицо никто не будет прямо кашлять или чихать.

Этот вирус имеет только клеточные рецепторы для клеток легких. То есть он поражает только ваши легкие. Единственный путь заражения вирусом — попадание через нос или рот с вашей руки, кашель или чиханье зараженного в ваш нос или рот.

Чем я запасся к пандемии в США:

1. Запаситесь сейчас латексными или нитриловими перчатками. Подберите подходящие размеры для вашей семьи для походов по магазинам, при использовании бензонасоса и всех других видов деятельности за пределами помещений. Это нужно использовать всегда, когда вы вступаете в контакт с загрязненными участками.

2. Запаситесь сейчас одноразовыми хирургическими масками и используйте их, чтобы не дотрагиваться до носа или рта. Мы касаемся к носу или рту 90 раз в день, не зная об этом!

Это единственный способ, которым этот вирус может заразить вас — он специфичен для легких.

Маска не предотвратит попадание вируса при прямом чихании в нос или рот — она ​​только защитит вас от прикосновения к носу или рту. Эти средства для рук должны быть на спиртовой основе и содержать более 60% спирта, чтобы быть эффективными.

4. Запаситесь таблетками цинка. Доказано, что эти пастилки эффективны для блокирования размножения коронавируса в горле и носоглотке. Используйте по назначению несколько раз в день, когда вы начинаете чувствовать любое начало симптомов. Лучше лечь и дать леденцу раствориться в задней части горла и носоглотки. Леденцы Cold-Eeze — это одна из доступных марок, но есть и другие.

Я, как и многие другие, надеюсь, что эта пандемия будет разумно сдерживаться. Но лично я не думаю, что она будет. Люди никогда раньше не видели такой вирус и не имеют иммунитета от него. В мире делаются огромные усилия для понимания молекулярной и клинической вирусологии этого вируса. Невероятные молекулярные знания о геномике, структуре и вирулентности этого вируса уже достигнуты. Но в этом году не будет никаких лекарств или вакцин, которые могли бы защитить нас или ограничить инфекцию внутри нас. Доступна только симптоматическая поддержка.

Я надеюсь, что эти личные мысли будут полезны во время этой потенциально катастрофической пандемии. Вы можете поделиться этим письмом.

Удачи всем нам!

Джеймс Робб «.

Слова Джеймса Робба лишний раз доказывают, что коронавирус — это не смешно. Надеемся, что инструкция защиты в условиях карантина от профессора патологии с США, будет именно той информации, которая так нужна сегодня. Потому что есть вещи, к которым просто необходимо относится серьезно. А хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Источник