Весь мир обсуждает убитое горем лицо невесты, которую Президент Таджикистана насильно отдал замуж

В Таджикистане до сих пор существует традиция заключения “договорных” браков. Такое положение дел практически никого не удивляет, ведь жених и невеста знакомятся задолго до свадьбы (они уже заранее знают, кого им пророчат в избранники) и вполне успевают найти общий язык.

Но вот брак по заказу самого Президента, организованный на днях, стал для всего мира настоящей сенсацией. Он и действительно не совсем обычен.

А началось все с того, что молодой учитель по имени Саидшо придумал замечательное прославляющее Президента Таджикистана стихотворение. Свою поэму он прочитал перед главной республики, вложив в каждое слово всю свою душу и так понравился Президенту, что он решил тут же отблагодарить парня. У них завязался добросердечный разговор, в ходе которого выяснилось, что красивый и статный 23-летний учитель еще до сих пор не женат. Об этом с грустным лицом сообщил ему сам Саидшо и Президент пообещал ему незамедлительно исправить ситуацию.

Гонцов разослали во все уголки страны, а вскоре и нашлась прекрасная 22-летняя невеста Марджона. Обещание самого главы республики – не пустой звук. Со свадьбой решили не затягивать и сыграли ее уже через 10 дней.

Молодой человек был на седьмом небе от счастья, а вот невеста, которая до этого момента жениха и в глаза не видела, за время церемонии не улыбнулась ни разу. Пользователи Сети тут же отметили, что судя по всему, согласия у девушки никто решил не спрашивать. Сваты в таких случаях ориентируются исключительно на положение в обществе семьи избранницы.

Все уже горячо обсуждается всем миром. «Каменный век!», «Бедная девушка», «Классно, что женщину где-то до сих пор считают за предмет, который можно, например, подарить в качестве жены», — негодуют пользователи Сети.

Кстати, невеста призналась, что совершенно не горела желанием выходить замуж, но против воли родителей, а уж тем более самого Президента она пойти не могла. Что ж, может стерпится-слюбится, как вы считаете?

Источник