Она украла у старушки в автобусе и, ехидно улыбаясь, выскочила на остановке. Дальше произошло нечто из ряда вон выходящее

История эта случилась с одним моим знакомым во времена далекие, когда цены были “божеские” а дефицит дьявольский.

Итак, ехала одна старушка «Божий Одуванчик» в автобусе, везла на коленках большую цветастую коробку с надписью “Торт”. Нависающие над ней пассажиры (в том числе и мой знакомый), наблюдали следующее.

Немного поглазев в окошко, старушка утомилась и задремала. Рядом с ней сидела дородная баба с красным лицом, и баба эта также везла коробочку с той же надписью, но совсем небольшую.

Она украла у старушки в автобусе и, ехидно улыбаясь, выскочила на остановке. Дальше произошло нечто из ряда вон выходящее

Так вот, на одной из остановок, здоровая баба, без каких либо колебаний, поменяла коробки, на глазах у опешивших от такой наглости пассажиров и, выпрыгнув из автобуса, была такова. Возмущенный гул присутствующих разбудил несчастную старушку. Осознав происшедшее, бабулька залилась горькими слезами. Уж она так причитала, что близстоящие пассажиры решили скинуться деньгами.

– Не плачьте, бабушка. – Сказал ей мой знакомый. – Мы вам сейчас в гастрономе новый торт купим, такой же большой, и за те же 10 рублей. Старушка поглядела на него и, всхлипывая, рассказала, что расстраивается он так сильно совсем не из-за торта.

Узнав правду, весь трамвай зашелся от хохота…

Целых двенадцать лет у старушки жила любимая кошка Муся, и вот теперь верное животное отдало Богу душу. Именно труп своей любимицы хозяйка и везла на кладбище. Да-да, в коробке от торта за десять рублей!

Вы только представьте себе:

Жадная, но довольная собой воровка приходит домой, заваривает чаёк и, сладострастно облизываясь, ставит на стол коробку с надписью “Торт”. Затем, посмеиваясь над «глупой» бабкой, плутовка открывает крышку “Торта”…

Источник