Настоящий или подделка: вот в чём разница! Проверила свое ожерелье.

Настоящий или подделка: вот в чём разница! Проверила свое ожерелье.

Жемчуг является символом элегантности и признаком хорошего вкуса. Эти красивые жемчужинки можно подобрать практически к любому наряду.Все знают, что бывает он морской и речной. Как отличить, какой из них — настоящий? Из-за дороговизны оригинала мы часто можем встретить украшения из искусственного жемчуга.

Синтетический жемчуг создается человеком при помощи специальных технологий. Он может иметь превосходные эстетические свойства и очень высокое качество, но при покупке украшений всегда хочется знать, настоящий ли жемчуг перед нами!

Хочется носить шикарное украшение, а не подделку. И не переплачивать!

Эти полезные рекомендации помогут распознать фальшивый жемчуг!

Разглядывая украшение в виде ожерелья или браслета на нитке, обратите внимание на отверстие в бусине. На фальшивом оно будет круглым и с грубыми закругленными краями. В натуральном камне отверстие выглядит вогнутым, без идеальной цилиндрической формы.

Сколы, неровные края в бусине рядом с отверстием для нити — явный признак искусственного жемчуга.

Осмотрите минерал на наличие дефектов. Настоящий жемчуг редко бывает идеальным! Вот как удивительно…

Ну и самый верный и одновременно простой способ: возьми жемчужину и проведите ею по зубной эмали. Если это натуральный жемчуг, то вы услышите скрип.

Это далеко не все советы, как выбрать натуральный жемчуг, но они помогут вам приобрести тот жемчуг, который вы собирались, а не подделку.

Источник