Родила в 15. Прошло 23 года.

Я хочу рассказать вам мою историю.

Мне сейчас 23, а моей маме — 38. Это значит, что она родила меня в 15.

Мои родители начали встречаться, когда ей было 15, а папе только-только исполнилось 18. Они были влюблены, и результатом их влюбленности стала мамина беременность.

Об этом мама узнала, когда шел уже четвeртый месяц беременности. Наверное, тогда не принято было следить за регулярностью цикла.

Значит, мама училась в 9-ом классе, когда узнала, что беременна. А узнала она об этом на осмотре у врача. Естественно, она не ожидала этого и не была готова к этому.

Это было в далеком 1995 году, и, как вы понимаете, тогда социум сильнее осуждал раннюю беременность. Но, мама нашла в себе силы рассказать об этом папе. Я сама не знала как папа отреагировал на это, но результат один — я родилась.

Родила в 15. Прошло 23 года.

Хоть папе и было 18 тогда, но он не испугался и не сбежал от ответственности.

Они начали жить у родителей моей мамы. Папа устроился на работу. Единственное, за что мне жаль, это то, что они не смогли поступить в университет.

Когда я пошла в садик, маме исполнилось 18 лет, и они с папой поженились.

Шли годы. Я стала ходить в школу. Несмотря на то, что мои родители были совсем молодыми, несмотря на все трудности, они обеспечили для меня счaстливое детсво. Я никогда не видела, чтобы они ругались.

Я общалась со всеми своими бабушками и дедушками, часто ночевала у них.

Когда мне исполнилось 15 лет, мы с мамой стали делить все свои женские секреты. Мы были как подруги.

Она знала про мою первую любовь, про мои разочарования, давала мне ценные советы.

После школы я поступила в медицинский институт и до сих пор там учусь. Я пока не замужем, детей у меня нет.

Мои родители до сегодняшнего дня вместе и очень любят друг друга.

Я очень люблю своих родителей, горжусь ими, и благодарна им за подаренную мне жизнь, за счастливые детства и за те красивые воспоминания, которые у меня есть.

Я рада, что, благодаря маленькoй разницe в возрасте, мы с мамой и папой были как друзья.

Многие осуждали моих родителей. А я время от времени задаю себе вопрос: имеет ли значение возраст? Ведь возраст — лишь цифра. Важнее то, что у тебя в голове. Многие взрослые люди часто поступают по-детски, сбегают от ответственности, не уважают друг друга.

Можно долго жить только в свое удовольствие, ходить на вечеринки, проводить время с друзьями. Но делает ли это лично Вас счастливым — это вопрос.

В прошлом году у моих родителей была годовщина. Они отпраздновали фарфоровую свадьбу (20 лет). И, хочу сказать, что они для меня являются примером для подражания. Они — мой эталон.

Я вас очень люблю!

Источник