15+ невыдуманных историй из жизни венерологов

Как-то поехали мы с моим знакомым в дом отдыха. А нужно сказать, что у нас тогда еще не было близких отношений, но именно в доме отдыха они и должны были произойти. Так вот во время занятия сексом у нас порвался презерватив.

Ну вобщем я напрягаюсь (незапланированная беременность + венерические заболевания мне не нужны). А мой драгоценный, который отличается исключительным чувством юмора, у меня спрашивает с вполне серьезным лицом: «Мол дорогая, у тебя справка от врача есть?»

Я всегда слежу за своим здоровьем и поэтому чистосердечно отвечаю: «Ну, мол есть, я недавно у врача была» А этот гад говорит можешь ее выбросить. Я чуть в обморок не упала. Пошутил он оказывается, шутник блин…

Или вот еще, что было…

В кабинете венеролога: Hу что… Снимай штаны, знакомиться будем…

История номер 3.

Подарили мне добрые люди на день рождения справочник по венерическим болезням, принадлежащий перу одного индусского автора. Ну, стало быть, справочник как справочник — мрачно-эсхатологические описания жутких мучений, болей и прочих симпотомов; монохромные фотографии ужасных нарывов и прочих атрибутов мученичества, и тэ-дэ и тэ-пэ. А на первой странице этот потомок асуров разместил посвящение: «Посвящаю моей жене и детям».

А вот еще, что было на самом деле.

Лекция по вирусным гепатитам. Лектор: — Парентеральным путем (через кровь и т.д.) сывороточным гепатитом часто заражаются и врачи.
На первом месте — хирурги, на втором…
— Стоматологи, — «подсказывает» один из студентов.
— Нет, стоматологи заражаются половым путем…

А это уже давно стало анекдотом.

— Дорогая, я тебе принес дефицит…
— Какой ?
— Имунный.

Или вот еще история.

Дело было в поликлинике, где мой друг со своей институтской группой проходили медкомиссию для освидетельствования в офицерский состав (перед сборами). А в поликлинике висят всякие плакатики о вреде курения, пьянства, наркомании и т.д. И вот среди этих плакатиков висит один, в котором рассказывается, какая ужасная болезнь сифилис, и про ее последствия. Внимательно прочитав плакат, один из будущих офицеров спрашивает:
— А почему при сифилисе сходят с ума? Это так больно?
На что его товарищ отвечает:
— Нет, так обидно.

Приходит мужик к венерологу за анализом, а тот ему говорит:
— У вас СПИД.
Мужик: — … твою мать, что за жизнь, а? Уже на родного сына нельзя положиться!

А вот еще прикол!

История, свидетелем которой был лично. Конец 70-х, лекция по медицинской подготовке в ИнЯзе им. Мориса Тореза (как ни странно, но было и это) на тему венерические заболевания. Преподаватель рассказывает про типы и разновидности болезней и предупреждает со всей серьезностью о том, что надо быть осторожными и предусмотрительными. Особенно подчеркивает:
«Будьте как никогда осторожны — сифилис стучится в каждую дверь!» В эту же секунду стук в дверь припозднившегося студента (Гриня Виноградов, с португальского фак-та): «Разрешите войти?». По- моему, на этом лекция и закончилась, так как уже никто не мог ничего серьезно воспринимать.

И тут есть над чем посмеяться…
Плакат в кожвен диспансере «От венерических заболеваний нет иммунитета ни врожденного, ни БЛАГОПРИОБРЕТЕННОГО!»

Лектор: Гепатит Е не так уж и страшен. Как правило, если после него пациенты не умирают, то они выздоравливают…

История просто АГОНЬ

Мyжик пришел в гости к знакомому, а там целая кодла наpкоманов в подъезде. Заpядили шпpиц каким-то чеpным мyтным деpьмом и пyскают его по кpyгy. Мyжик обалдел и спpашивает:
— Вы че, пацаны, СПИДа не боитесь?
— Hy ты гонишь! Да мы тyт все в пpезеpвативах!

Из центра диагностики на СПИД выходит мужик и радостно целует справку: «Ура!!! Сифилис! Сифилис!!!»

В аптеке: У вас есть лекарство от сифилиса?
— Да!
— Заверните покрасивее, это подарок…

Источник