9 способов ухода за волосами которых вы не знали

Постоянные стрессы, плохая экология и нездоровая наследственность заставляют нас постепенно лысеть.

Жидкие, безжизненные волосы – проблема многих женщин.

Постоянные стрессы, плохая экология и нездоровая наследственность заставляют нас постепенно лысеть, что непременно сказывается на самооценке и настроении.

1. Прекратите постоянно нервничать. Вы можете сами не замечать, что живете в постоянном стрессе. Чаще выезжайте на природу, гуляйте в одиночестве, чтобы привести мысли в порядок. Попробуйте, сидя в тишине, отключаться от любых мыслей, просто закройте уши ладонями и слушайте собственное дыхание.

2. Пересмотрите свои пищевые привычки. Исключите из рациона все жирное и соленое. Налегайте на фрукты, орехи, яйца, творог. Пейте больше воды, она улучшает обмен веществ.

3. Прекратите использовать фен и плойку для укладки хотя бы на месяц. Перегревание травмирует и сушит волос, отчего он становится хрупким.

4. Сделайте маски с добавлением димексида (лекарственный препарат, заживляющий ткани, продается в аптеках, стоит примерно 100 рублей), они укрепят луковицы, ускорят рост волос до 3 см в месяц и улучшат их внешний вид.

9 советов, как помочь волосам расти быстрее и стать гуще и здоровее

Смешайте одну часть димексида с тремя частями остальных ингредиентов в совокупности. Дополнительными компонентами могут быть яичные желтки, растительное масло и сок лимона. Димексид помогает питательным веществам проникать внутрь каждого волоса, ускоряет регенерацию клеток и оздоравливает кожный покров головы. Будьте внимательны, размешивая препарат с остальными составляющими маски: в чистом виде он может сжечь кожу головы! Нанесите маску сначала на корни волос, затем распределите по всей длине, укутайте полиэтиленом и оставьте на 20 минут. Затем смойте теплой водой с шампунем. Повторяйте процедуру не чаще 1 раза в неделю.

5. Используя репейное или касторовое масло, делайте массаж кожи головы трижды в неделю.

6. Расчесывайте волосы массажной расческой каждый вечер столько раз, сколько вам лет.

7. Периодически делайте маску из горчицы с добавлением сахара. Сахар нейтрализует жжение.

8. Настойка из перца (продается в аптеках) обладает еще более сильным эффектом, вызывая приток крови к коже головы.

9. Отлично улучшает рост волос и маска с корицей. Смешайте одинаковое количество порошка корицы и растительного масла и нанесите на волосы. Важно! Рост волос на 1–1,5 сантиметра в месяц – хороший результат. Если ваши волосы растут быстрее, значит, вы на верном пути.

Источник