Кит набросился на женщину, когда она поняла зачем, то начала плакать!

Порой животные нас очень удивляют. Дикие львы спасают детей, дикие волки спасают беременную, а этот кит…

Нэн Хаузер исследует китов, она ныряет с ними уже 28 лет. Но такого она еще не видела! Ныряя с горбатым китом близь острова Кука в южной части Тихого океана она испытала настоящий шок.

Нен ехала с командой, чтобы вести научную документальную съемку под водой.

Когда Нен погрузилась рядом с китом, он подплыл к ней очень близко, а затем ее толкнул…

«Он не переставал прикасаться ко мне», — рассказала Нэн в интервью «The Dodo». «Я несколько раз пыталась отплыть от кита, но он не отставал от меня. В конце концов он вытолкнул меня из воды своим плавником. Он все время смотрел на меня, а я не могла понять, что он пытался мне сказать».

Кит набросился на женщину, когда она поняла зачем, то начала плакать!

Нэн очень испугалась, она никогда не сталкивалась с агрессией кита.

«Тогда я подумала, что съемочная группа закончит съемку моей смертью», — сказала она. «Достаточно одного удара его хвоста, чтобы сломать в вашем теле все кости».

Но оказалось, что кит пытался спасти женщину. Когда она подняла голову, то увидела  тигровую акулу. Кит выталкивал ее к лодке, своим телом закрывая от акулы.

«Я была абсолютно уверена в том, что умру», — написала Нэн на Facebook.

Кит подцепил Нэн плавником и поплыл к лодке. Когда гигантское существо приблизилось к ней достаточно близко, Нэн смогла доплыть од нее.

«Я просто закрыла лицо руками и расплакалась», — рассказывает она. «Я не знаю, были ли это слезы радости, что я осталась жива, или я плакала от того, что испытала самое невероятное потрясение за всю свою жизнь».

Киты известны своими альтруистическими поступками, они часто спасают других животных. Но это первый зарегистрированный случай, когда кит спас человека.

«Несмотря на то, что мне было безумно страшно, я рада, что это произошло со мной», — сказала Нэн. «Невероятно, что кит подверг себя опасности, чтобы защитить меня».

Киты — фантастические существа, они властелины океанов, но многие из них находятся под угрозой исчезновения. Пластиковый мусор, разливы нефти, сброс отходов в океан — это все ухудшает их жизнь.

Источник