В доме, где кто-то болеет обязательно должно быть алоэ!

Алоэ хорошо иметь в домах, где люди часто болеют, где есть лежачие больные, а также здоровые люди, но с ослабленным биополем.

Особенно полезно иметь это растение врачам и целителям, к которым приходит множество людей с жалобами на здоровье.

Влияние на эмоциональное состояние

Характер алоэ, ярко проявленный в алоэ Сатурн, планета силы духа, помогает людям выстоять перед трудностями.

Это растение полезно иметь слабохарактерным людям, тем, кто часто пасует перед неприятностями, не умеет противодействовать им.

Хорошо иметь алоэ одиноким людям – оно помогает легче переносить одиночество.

Влияние на здоровье

Выносливое алоэ повышает иммунитет организма человека.

Одним только присутствием в наших домах алоэ укрепляет наше тело, повышает устойчивость к любым заболеваниям, но прежде всего алоэ укрепляет органы и системы, которыми управляет знак Рак, – пищеварительную систему, молочные железы, желчный пузырь.

Рецепты лечения алоэ

Бронхиальная астма. Разрезать листья алоэ и залить их медом. Настаивать в теменном прохладном месте в течение месяца. Затем листья измельчить и снова добавить мед, настаивая еще месяц. Процедить. Принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке за пол часа до еды.

В доме, где кто-то болеет обязательно должно быть алоэ!

Воспаление, угри и раздражение при жирной коже, дерматит. Листья алоэ держать в течение недели в темном прохладном месте. Затем измельчить и выжать сок. Протирать кожу лица.

Воспаление легких, острый бронхит, плеврит. На 1 стакан алоэ добавить 1 чайную ложку соли. Настоять в темном прохладном месте в течение 12 часов. Принимать за час до еды по 1 столовой ложке 3 раза в день. Через 3 суток готовить новую порцию.

Для детей и восстановления хронических больных. На 100 г свежеприготовленного сока алоэ добавить 300 г меда, 500 г грецких орехов и цедру 3 лимонов. Принимать за пол часа до еды 3 раза в день по 1 чайной ложке.

Запор, гастрит, метеоризм. Смешать 100 г меда и 100 г сока алоэ, настоять в течение 3 часов. Принимать 3 раза в день по 1 чайной ложке за пол часа до еды.

Мозоли. Разрезать лист, мякотью приложить к мозоли и перебинтовать. На утро снять и смазать кремом. Повторить несколько раз.

Насморк. В течение нескольких дней закапывать по 3–5 капли сока с промежутками в несколько часов.

Носовые кровотечения. В течение двух недель перед едой съедать по кусочку листа алоэ.

Общеукрепляющее действие. На 150 г сока алоэ добавить 250 г меда и 350 г кагора. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.

Острый бронхит, воспаление легких. 200 г мелко нарезанных листьев алоэ смешать с 1 чайной ложкой поваренной соли.

Повышение иммунитета, общее укрепление организма, а также при ларингитах, фарингитах, анемии, близорукости, воспалении век, язвы желудка, хронических гастритах и запорах, бронхиальной астме, после дизентерии. В равных пропорциях смешивают сок алоэ и мед. Принимать 3 раза в день за пол часа до еды по 1/3 чайной ложки, запить теплым молоком. Через 3 недели сделать перерыв на 10 дней.

Пролежни, язвы голени, ожоги, обморожения. 100 г листьев алоэ измельчить, перед этим удалив колючки. Добавить 100 г воды, смешать при помощи миксера. Добавить 100 г глицерина и 1 чайную ложку лимонного сока, снова смешав. Настаивать в течение суток в темном прохладном месте. Процедить.

При нарывах и ранах. Накладывать разрезанные свежие листья алоэ.

Сильные и длительные головные боли. В течение двух недель принимать натощак 1 раз в день по 5 капель сока.

Стоматит. Пропитать соком алоэ жгуты из ваты и подержать во рту. Или полоскать соком алоэ, разведенным водой в равных пропорциях.

Туберкулез, пневмония, длительный кашель. 150 г березовых почек заливают 0,5 л воды и кипятят 2 минуты. Процеженный отвар влить в смесь из 1 кг липового меда, 200 г мелко нарубленных листьев алоэ и 200 г оливкового масла. Принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке. Перед употреблением каждый раз взбалтывать.
В доме, где кто-то болеет обязательно должно быть алоэ!
Хронический гайморит. Смешать 5 г сока алоэ, 5 г меда, 5 г травы чистотела. Закапывать 3 раза в день по 7 капель в каждую ноздрю. Смесь сплевывать.

Укрепление и стимуляция роста волос. На 1 столовую ложу меда добавить 1 чайную ложку касторового или репейного масла, 1 чайную ложку сока алоэ. Втереть в корни волос.

Язва желудка. Измельчить 0,5 стакана листьев алоэ, смешать с 1 стаканом сахара и настаивать в течение 3 дней. Затем добавить стакан красного натурального вина и настаивать сутки. Принимать натощак в течение двух месяцев по столовой ложке 3 раза в день.

Ячмень. Настоять 5 часов в стакане кипяченой воды. Делать примочки на веко.

Источник