Шесть хитростей отбеливания белья. Пятна исчезают сказочным образом

Белый цвет символизирует чистоту, совершенство и доброту. Белая одежда всегда ассоциировалась с высоким социальным статусом, вызывая уважение и доверие со стороны окружающих. Нарядные белые вещи, скорее всего есть в гардеробе многих людей.

Однако, при всей своей привлекательности, белая одежда обладает большим недостатком – она очень быстро пачкается. Вывести некоторые пятна с таких вещей бывает очень сложно или вообще невозможно, поэтому мы решили вам рассказать о необычных и эффективных способах отбеливания любимых вещей.

Надеемся, что наши рекомендации реально помогут вам отбелить белую одежду и бельё.

Аспирин

Это таблетка от головной боли замечательно устраняет желтые пятна с белых вещей. Для этого растворите 5 таблеток аспирина в воде и замочите в этом растворе белье. Через некоторое время постирайте вещи обычным способом.

Пищевая сода

В 4 л воды добавьте 1 стакан пищевой соды. Замочите белые вещи или постельное белье в этой воде. После применения такого средства вещи станут белоснежными!

Шесть хитростей отбеливания белья. Пятна исчезают сказочным образом

Лимонный сок

Чтобы вернуть первозданную белизну любимым вещам, налейте 1 стакан лимонного сока в воду для ополаскивания. Высушите вещи на солнце. Существует и другой способ отбеливания белых вещей. Замочите на ночь белые вещи в горячей воде с 1 стаканом лимонного сока. Утром постирайте вещи обычным способом.

Шесть хитростей отбеливания белья. Пятна исчезают сказочным образом

Уксус

Добавьте 1 стакан уксуса в стиральный порошок. Можете также распылить уксус на загрязненные места, к примеру воротничок и манжеты рубашек. Запах укуса испарится по мере высыхания вещей.

Шесть хитростей отбеливания белья. Пятна исчезают сказочным образом

Средство для мытья посуды

Лучше всего использовать средства, которые содержат мало химических компонентов (без фосфатов и хлора). Средства для мытья посуды отбеливают вещи намного эффективней чем стиральные порошки.

Перекись водорода (3%)

Перекись водорода можно использовать для очистки различных поверхностей в доме. Это замечательное отбеливающее средство без хлора, которое можно добавлять во время стирки белья.

Препараты содержащие химические компоненты очень часто провоцируют аллергию. Поэтому, по возможности старайтесь использовать натуральные средства, которые очень эффективны и совсем не вредят здоровью!

Верните первозданную белоснежную чистоту своим любимым вещам и не забудьте поделиться этими рекомендациями со своими друзьями в соцсетях!

Источник